EN
 / Главная / Все новости / День учителя в хошиминском Русском центре

День учителя в хошиминском Русском центре

Н. Золкина, Хошимин
05.10.2016

5 октября – Международный день учителя – всеми любимый, можно сказать, всенародный праздник. К сожалению, во Вьетнаме не все про него знают, но студенты факультетов русского языка, конечно, знают и любят этот день. У вьетнамцев свой национальный аналогичный праздник – 20 ноября, но 5 октября в Русском центре при Педагогическом университете мы, конечно, поздравляем преподавателей русского языка.

Сегодня утром активисты Русского центра посетили праздник в российской начальной школе при генконсульстве России, поздравили и вручили цветы российским учителям.

А днём в Русском центре вьетнамские студенты показывали презентацию на тему этого праздника, смотрели видеоклипы. После просмотра развернулась дискуссия «Каким должен быть настоящий учитель, какими профессиональными и личностными качествами он должен обладать?».

Но самый большой праздник – День учителя в Педагогическом университете – состоится 15 октября.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Хошимине, День учителя

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева