EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» передал российские книги Обществу корейско-российской дружбы в Пхеньяне

Фонд «Русский мир» передал российские книги Обществу корейско-российской дружбы в Пхеньяне

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2016

Международная выставка научно-технической литературы в Пхеньяне завершилась с большим успехом, её посетило рекордное количество интересующихся современной специальной литературой.

Большой интерес был проявлен к книгам по русскому языку и словарям, экспонировавшимся фондом «Русский мир». Оргкомитет выставки наградил фонд специальным дипломом.

Корейские специалисты и простые граждане выражали желание приобрести эти книги, однако согласно договоренности книжная экспозиция передана в библиотеку Кабинета Русского мира Обществу корейско-российской дружбы.

Соответствующий договор был подписан руководителем управления региональных программ фонда «Русский мир» Георгием Толорая и вице-президентом общества 29 сентября. Корейские представители поблагодарили фонд за пополнение библиотеки Кабинета современной лингвострановедческой литературой и выразили надежду на расширение сотрудничества, в том числе на организацию стажировок корейских русистов в России.

28 сентября состоялась церемония закрытия выставки, в которой приняли участие заместитель Председателя ЦК Трудовой партии Кореи, член Политбюро Цой Тхэ Бок и председатель Комитета по культурным связям с заграницей КНДР Ким Чжон Сук, а также посол России в КНДР А. И. Мацегора, которые осмотрели российскую экспозицию и высоко оценили её. Состоялась краткая беседа с корейскими руководителями.

Рубрика:
Тема:
Метки:
наука, образование, культура, книжная выставка, Пхеньян, Кабинет Русского мира в Пхеньяне

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева