EN
 / Главная / Все новости / Православный духовно-просветительский центр начал работать в Кизляре

Православный духовно-просветительский центр начал работать в Кизляре

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2016

Православный духовно-просветительский центр сегодня, 1 октября, начал работать в Дагестане, сообщает телеканал «Вести». Он расположился в кизлярском Свято-Георгиевском соборе. Торжественная церемония приурочена к празднованию очередной годовщины основания города. Сегодня Кизляру исполняется 281 год.

На праздник собрались не только сотрудники городской администрации, представители власти, местные жители, но и православные из других кавказских республик. Они стали участниками крестного хода, во главе которого встал епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам.

Планируется, что новый центр станет площадкой для образовательной, социальной и духовно-просветительской деятельности. Кроме того, одним из важных направлений работы нового центра будет возрождение духовных и нравственных ценностей, приобщение к ним молодёжи, а также воспитание у молодых людей чувств патриотизма, уважения к культурной самобытности и национальным ценностям.

В центре созданы прекрасные условия для организации занятий не только с малышами и подростками, но и с взрослыми. Здесь работает обширная библиотека. Преподаватели воскресной школы и воспитанники всегда могут пользоваться этой литературой.

Метки:
Русская православная церковь, духовно-просветительский центр, Кизляр

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева