EN
 / Главная / Все новости / Новый сезон в Малом театре открывает «Горе от ума»

Новый сезон в Малом театре открывает «Горе от ума»

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2016

Любители театрального искусства сегодня, 1 октября, вновь смогут прийти в Малый театр, сообщает ТАСС. Знаменитый творческий коллектив открывает свой новый сезон. Он станет уже двести шестьдесят первым по счёту. Традиционно в честь начала сезона показывают «Горе от ума» Грибоедова. К сегодняшнему дню в продаже уже не осталось ни одного билета.

На сцену на Ордынке выйдут многие корифеи труппы Малого театра, в том числе художественный руководитель Юрий Соломин. По его словам, все находятся в приподнятом настроении, но более всего радует, что скоро театр вернётся в своё историческое здание. Там завершатся ремонтные работы и масштабная реконструкция. Напомним, они начались весной 2013 года.

В новом сезоне состоится пять премьер. Одна из них — знаменитая шекспировская трагедия «Король Лир». Её постановкой занимается Антон Яковлев. Планируется, что зрители увидят это действо на сцене Малого театра в конце осени или в начале зимы.

Пьесу итальянского комедиографа Карло Гольдони «Слуга двух господ, или Труффальдино из Бергамо» поставит известный режиссёр из Италии Стефано де Лука. Это будет уже не первая его работа в Малом театре.

Сам Юрий Соломин планирует начать работу над «Женитьбой» Гоголя.

Кроме того, в Малом будет работать и режиссёр из Израиля Илан Ронен. Название его спектакля станет известно позже.

Завершит череду премьер обязательно включаемая в каждый сезон пьеса Островского. На этот раз это «Таланты и поклонники» режиссёра Владимира Драгунова.
Метки:
Малый театр, новый сезон

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева