EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Песков: Вызов посла в МИД Нидерландов — хорошая новость

Дмитрий Песков: Вызов посла в МИД Нидерландов — хорошая новость

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Вызов главы российского посольства в МИД Нидерландов — хорошая новость. Такое мнение высказал пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что это может уже считать диалогом, передаёт РИА «Новости».

«Это в целом хорошая новость, позитивная. Диалог — это всегда хорошо», — заявил Песков.

Российский посол был вызван в Министерство иностранных дел Нидерландов в связи с критикой расследования авиакатастрофы над Украиной, которая произошла два года назад. Ведомство европейского государства возмутило то, что Москва выразила сомнение в том, что следователи в этом деле проявили честность, независимость и профессиональность. В министерстве уверены, что эта критика не имеет под собой оснований и назвали её неприемлемой.

Представитель Президента РФ считает, что посол получит возможность представить позицию, которую занимает в этом деле Москва.

Напомним, следователи пришли к выводу, что зенитно-ракетный комплекс (ЗРК) «Бук», из которого летом 2014 года был сбит пассажирский самолёт, привезли на Украину из России. Эксперты заявляют, что ракета была запущена из окрестностей Первомайска, который находился под контролем ополченцев, а затем орудие вернули на российскую территорию.

Ранее МИД РФ назвал выводы комиссии по расследованию катастрофы MH17 предвзятыми и политизированными, а Дмитрий Песков заявил, что доклад по МН17 не содержит никаких доказательств.
Метки:
Боинг, авиакатастрофа, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева