EN
 / Главная / Все новости / В Берлине пройдёт первый детский кинематографический форум

В Берлине пройдёт первый детский кинематографический форум

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

На следующей неделе в столице Германии пройдёт первый детский кинематографический форум «Магия кино в Берлине», передаёт портал «Русское поле». Откроет череду фестивальных событий показ картины «Небесный верблюд» Юрия Фетинга. Фильм ранее завоевал «Хрустального медведя» на Берлинском кинофестивале.

На церемонии открытия форума его организаторы — Благотворительный фонд «Детский КиноМай» и берлинский Русский центр — наградят победителей конкурса творческих эссе «Кино в моей жизни», который проводился среди юных жителей Берлина.

Мероприятия в рамках кинофорума будут проводиться сразу на нескольких площадках: в Русском центре, Международных школах им. М. Ломоносова и Л. Толстого, а также в Российском доме науки и культуры (РДНК).

Гостям форума представят ленты самых разных жанров. В Русском центре покажут фильмы-победители Открытого российского фестиваля анимационного кино в Суздале. Состоится творческая встреча с заслуженным деятелем искусств, режиссёром и продюсером Борисом Грачевским, после которой зрители смогут увидеть новые серии юмористического киножурнала «Ералаш». В числе гостей форума также будут сценарист и продюсер Анна Пендраковская, артисты Иван Кокорин, Алена Биккулова и Екатерина Белоцерковская, детская писательница Татьяна Беринг и ряд других деятелей культуры. Они проведут мастер-классы, в ходе которых поделятся секретами актёрского мастерства и создания сценариев, научат брать интервью, а также расскажут много интересного о мире кино.

Взрослых организаторы приглашают стать участниками круглого стола, на котором будут обсуждаться проблемы современного кинематографа. Особое место будет уделено качеству экранизаций произведений литературы современными режиссёрами.

Метки:
российское кино, анимация, фестиваль, Берлин, Русский центр в Берлине, РДНК в Берлине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева