EN
 / Главная / Все новости /  Российские учёные приняли участие в юбилейной конференции в Университете Ким Ир Сена

Российские учёные приняли участие в юбилейной конференции в Университете Ким Ир Сена

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Главный вуз КНДР – Университет имени Ким Ир Сена – в эти дни отмечает своё 70-летие. С приветственной статьёй к Университету обратился руководитель КНДР Ким Чен Ын.

По случаю юбилея  29 сентября открылась конференция с участием представителей более чем 50 организаций – партнёров  Университета из разных стран. Сотрудничает с Университетом и фонд «Русский мир» – представитель фонда Георгий Толорая принял участие  в конференции и выступил в дискуссии в одной из секций.

Российская делегация включает учёных из МГИМО, Новосибирского университета, Дальневосточного обелениях РАН, Санкт-Петербургского университета и других вузов. Ряд видных лингвистов, в том числе председатель экспертной комиссии Тотального диктанта профессор Наталья Кошкарёва, крупный специалист по корейскому языку, бывший посол России в КНДР  Валерий Сухинин, выступили на секции по языкознанию. 

Напомним, на днях в столице КНДР проходило еще одно значимое событие, в котором принимал участие фонд «Русский мир», – 10-я Пхеньянская международная выставка научно-технической литературы.
Метки:
конференция, сотрудничество, политика

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева