EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Латакии получат учебники русского языка

Студенты в Латакии получат учебники русского языка

Редакция портала «Русский мир»
30.09.2016

Преподаватели и студенты из сирийского города Латакии получат учебники для изучения русского языка, передаёт РИА «Новости». Акцию проводит Общественная палата при участии Российского фонда мира.

Образовательным учреждениям будут переданы также книги классиков русской литературы, портреты писателей и поэтов, карты нашей страны и государственные флаги. Кроме того, в посылку войдёт более четырёхсот мультимедийных пособий по русскому языку и другим дисциплинам на русском языке.

Планируется, что гуманитарный груз будет отправлен в начале следующей недели.

По словам Елены Суторминой, которая возглавляет комиссию Общественной палаты по развитию общественной дипломатии и поддержке соотечественников за рубежом, несколько месяцев назад в ОП обратилась россиянка, живущая в Латакии. Она рассказала, что в университете, где она преподаёт русский язык, огромная нехватка методических пособий, учебников и литературы на русском языке. Педагог добавила, что при этом интерес к русскому языку среди сирийцев возрастает очень быстро. От имени объединения преподавателей русского языка ассоциации «Дар» она попросила оказать помощь в решении этого вопроса.

Метки:
учебники русского языка, изучение русского языка, иностранные студенты, Общественная палата

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева