EN
 / Главная / Все новости / Знакомство первокурсников с Русским центром в Даляне

Знакомство первокурсников с Русским центром в Даляне

Русский центр в Даляне
29.09.2016

Для каждого студента, поступившего в университет, важной и неотъемлемой частью студенческой жизни является знакомство со своими сверстниками и одногруппниками. В связи с этим Русский центр Даляньского университета иностранных языков организовал встречу, на которой у китайских студентов Института русского языка была возможность познакомиться и узнать много нового и интересного о Русском центре.

28 сентября 2016 года состоялась первая такая встреча. Так как поступившие студенты ещё совсем ничего не знают о Русском центре, для них было организовано интересное мероприятие, на котором им подробно рассказали о центре, о мероприятиях, проведённых ранее, и о планах на ближайшие полгода. Сотрудники Русского центра выразили надежду на то, что первокурсники будут проявлять интерес к мероприятиям и активно участвовать в них.

Студентка четвёртого курса Института русского языка подготовила замечательную презентацию, чтобы ребята могли увидеть небольшие фотоотчёты с самых важных встреч и мероприятий 2016 года, рассказала о самом центре. Затем студентка рассказала о самых больших и интересных мероприятиях 2016 года. После чего для ребят была проведена небольшая викторина на китайском языке, все её вопросы были связаны с Россией, её историей и культурой. По реакции студентов было видно, что их это очень заинтересовало, многие выразили желание подробнее узнать о возможностях центра.

В конце первокурсникам была предоставлена возможность самостоятельно рассказать о себе и своих увлечениях.

После мероприятия первокурсница Ван Пин сказала: «Мы впервые побывали в Русском центре, и нам тут очень понравилось. Здесь уютно, много компьютеров, отличная библиотека. А программа на весь учебный год вызвала у меня большой интерес. Прекрасно, что вместе с занятиями в аудиториях у нас будет дополнительная возможность для учёбы».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева