EN
 / Главная / Все новости / Музей-заповедник «Михайловское» привёз в Стокгольм выставку «Посвящается книге»

Музей-заповедник «Михайловское» привёз в Стокгольм выставку «Посвящается книге»

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

В Стокгольме проходит выставка «Посвящается книге», подготовленная Государственным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское». Экспозиция разместилась в городской библиотеке шведской столицы, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции.

На выставке представлены автолитографии из альбома «Дорога к Пушкину», созданные выпускниками Московского госуниверситета печати им. И. Фёдорова. Впервые работы молодых иллюстраторов были представлены на выставке, которая была организована в Пушкинском заповеднике. В число экспонатов также вошли репродукции произведений художников Юрия и Елизаветы Васнецовых.

В церемонии открытия выставки принимал участие посол РФ в Швеции Виктор Татаринцев. Среди первых посетителей было немало российских соотечественников. Встреча с Пушкинским заповедником стала для них возможностью прикоснуться к культуре родной страны.

Экспозиция будет открыта вплоть до 9 октября.
Метки:
книги, выставка, Пушкинский заповедник, Стокгольм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева