EN
 / Главная / Все новости / МФТИ вошёл в топ-100 лучших вузов мира в области физики

МФТИ вошёл в топ-100 лучших вузов мира в области физики

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Московский физико-технический институт (МФТИ) вошёл в первую сотню рейтинга Times Higher Education физических вузов мира, сообщает РИА «Новости». На сегодняшний день Физтех остаётся единственным высшим учебным заведением нашей страны, которое попало в престижный список.

По мнению Николая Кудрявцева, возглавляющего вуз, это большое достижение, которое накладывает на университет огромную ответственность. Ректор МФТИ заверил, что они не собираются почивать на лаврах и останавливаться на достигнутом — вуз продолжит своё развитие.

Также в МФТИ отметили, что у них в планах — попасть в первую двадцатку этого рейтинга. Как рассказал Тагир Аушев, проректор МФТИ по научной работе и стратегическому развитию, эту цель вуз намерен достичь в течение ближайших пяти лет.

Место в рейтинге — очень важный показатель для абитуриентов, и если вуз собирается привлекать человеческие ресурсы и финансовые потоки, то нужно постоянно повышать свои показатели.

Ещё три российских вуза показали себя в других предметных областях. Московский университет и университет ИТМО были признаны лучшими вузами нашей страны в сфере IT. Они заняли 43 и 56 места соответственно, а НИУ ВШЭ находится на 83 строчке в рейтинге наук о бизнесе.
Метки:
российские вузы, рейтинг, МФТИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева