EN
 / Главная / Все новости / Президиум Генсовета «Единой России» выдвинул кандидатуру Вячеслава Никонова на пост руководителя думского Комитета по образованию и науке

Президиум Генсовета «Единой России» выдвинул кандидатуру Вячеслава Никонова на пост руководителя думского Комитета по образованию и науке

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2016

28 сентября президиум Генерального Совета партии «Единая Россия» утвердил список кандидатур на должности председателей комитетов Государственной Думы VII созыва.

По итогам проведённых консультаций президиум рекомендовал фракции «Единой России» в Государственной Думе поддержать кандидатуру Вячеслава Алексеевича Никонова в качестве председателя Комитета Госдумы по образованию и науке.

Напомним, в Государственной Думе предыдущего созыва отдельно действовали Комитет по образованию и Комитет по науке и наукоёмким технологиям. Главой первого был Вячеслав Никонов, второго – Валерий Черешнев (партия «Справедливая Россия»).

Окончательное решение по предложенным кандидатурам будет принято на заседании фракции 30 сентября.

Вячеслав Алексеевич Никонов – доктор исторических наук, декан факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова, известный учёный и публицист. Его перу принадлежит более 20 книг в области американистики, отечественной и мировой истории, внутренней политики и международных отношений. Председатель правления фонда «Русский мир», президент фондов «Политика» и «Единство во имя России».

Председатель Комитета Госдумы VI созыва по образованию, член Высшего совета партии «Единая Россия», лидер территориальной группы № 16 партии «Единая Россия» на выборах депутатов Госдумы VII созыва.

Метки:
Государственная дума РФ, Вячеслав Никонов, Единая Россия, Комитет Госдумы по образованию и науке

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева