EN
 / Главная / Все новости / Александр Пушкин примет в Молдавии участие в мероприятиях, посвящённых русскому поэту

Александр Пушкин примет в Молдавии участие в мероприятиях, посвящённых русскому поэту

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2016

Проживающая в Бельгии чета Пушкиных приехала в Кишинёв, передаёт агентство Sputnik. Праправнук великого русского поэта прибыл в Молдавию вместе с супругой — Марией Александровной Дурново-Пушкиной.

В рамках своего визита Александр Александрович Пушкин посетит Дом-музей поэта и село Долна в Страшенском районе республики. Там расположена усадьба Ралли, в которой некогда гостил его предок. Супруги проведут встречу с писателями, которая будет организована в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Кишинёве, и станут участниками круглого стола, посвящённого месту творчества А. С. Пушкина в российском кино.

А. А. Пушкин является последним прямым потомком поэта по мужской линии. Известный своей меценатской и общественной деятельностью, в настоящее время он занимает пост главы Союза русских дворян Бельгии. Праправнук Пушкина создал, а сейчас является сопредседателем Международного благотворительного фонда, который носит имя выдающегося отечественного литератора.

Метки:
российские соотечественники, Александр Пушкин, русская литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева