EN
 / Главная / Все новости / Телеканал RT получил награды в 7 номинациях европейского «интернет-Оскара»

Телеканал RT получил награды в 7 номинациях европейского «интернет-Оскара»

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

Телеканал RT получил сразу семь призов престижной премии Lovie Awards, которую называют «интернет-Оскаром» Европы, передаёт РИА «Новости». Из них в трёх номинациях победу он одержал по итогам выбора зрителей. 

Ещё четыре награды российскому телеканалу присудили специалисты. В профессиональное жюри входили сотрудники самых крупных международных медиакомпаний.

Специальный проект RT, посвящённый 30-летию чернобыльской аварии, получил серебро в номинации «Веб-сайт: лучшие решения» и бронзу в номинации «Веб-сайт: лучшее использование анимации». На сайте можно найти хронологию событий, снимки и уникальные кадры кинохроники аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Проект реализован на нескольких языках, что позволяет максимально расширить аудиторию. Зрительскому жюри больше всего понравилась анимация чернобыльского проекта.

Сайту телеканала RT.com досталась третья премия в номинации «Веб-сайт: новости». Напомним, в числе его конкурентов были ресурсы радио «Свобода/Свободная Европа», онлайн-издания VICE News и газеты The Guardian. Зрительское жюри назвало портал телеканала лучшим.

Также бронзу профессионалы присудили аккаунтам канала в Facebook, Twitter и других платформах за «Лучшее присутствие в социальных сетях». В то же время зрители отдали ему пальму первенства, пропустив RT вперёд «Игры престолов» и The Guardian.
Метки:
, премия, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева