EN
 / Главная / Все новости / Рособрнадзор представит модели устной части ЕГЭ в ноябре

Рособрнадзор представит модели устной части ЕГЭ в ноябре

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

Модели устной части Единого государственного экзамена по русскому языку представят в ноябре, передаёт РИА «Новости». Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов пояснил, что на данный момент рабочая группа, которая занимается её разработкой, готовит апробацию модели введения устной части на экзаменах в 9-м классе.

Уже подготовлено несколько моделей, и их обсудили с Людмилой Вербицкой, занимающей пост руководителя Российской академии образования и главы попечительского совета фонда «Русский мир».

Сергей Кравцов пояснил, что она одобрила эти подходы.

Напомним, ученики 9-х классов в этом году впервые будут сдавать экзамены по русскому языку и литературе, состоящие из письменной и устной части. Как ранее рассказала министр образования Ольга Васильева, специалисты проанализируют итоги экзаменов, после чего будет принято решение о дальнейшем использовании такой системы.

Людмила Вербицкая ранее говорила, что в Санкт-Петербургском госуниверситете уже подготовлен ряд предложений о введении устной части в экзамен по русскому языку.
Метки:
ЕГЭ, русский язык, Рособрнадзор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева