EN
 / Главная / Все новости / Первый Фестиваль музыкальных театров откроет выступление коллектива из Санкт-Петербурга

Первый Фестиваль музыкальных театров откроет выступление коллектива из Санкт-Петербурга

Редакция портала «Русский мир»
27.09.2016

Первый Фестиваль музыкальных театров России «Видеть музыку» стартует сегодня в Москве, сообщает ТАСС. Его откроет выступление детского музыкального театра «Зазеркалье», который приехал на гастроли из города на Неве. Петербургские артисты покажут московскому зрителю спектакли «Мадам Баттерфляй» Пуччини, «Газета, или Брак по объявлению» Россини, «Любовный напиток» Доницетти, «Ноев ковчег» Бритенна и другие свои постановки. Творческий коллектив будет выступать на сцене Большого театра до начала октября. Ранее «Зазеркалье» уже бывало в Москве — его выступления имели большой успех. Этот приезд в Москву организован в рамках юбилейного, тридцатого сезона музыкального театра. И все эти годы им руководят его основатели — Александр Петров и Павел Бубельников.

Кроме «Зазеркалья» в Москву приедут музыкальные театры и из других регионов. В том числе можно будет увидеть выступления коллективов из Екатеринбурга, Уфы, Кемерово, Петрозаводска и других городов. Фестивальную афишу составили оперы, балеты, оперетты, мюзиклы.

В качестве организатора фестиваля выступает Ассоциация музыкальных театров России.
Метки:
музыка, фестиваль, театр, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева