EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы пройдут в столице Словении

Дни Москвы пройдут в столице Словении

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

В среду в Любляне отроются Дни Москвы. Их программа рассчитана на три дня. За это время будут проведены культурные и спортивные мероприятия, а также целый ряд переговоров, сообщает РИА «Новости»

В рамках культурной программы будет открыта фотовыставка, посвящённая российской столице. Снимки известного советского графика и фотографа, одного из основоположников конструктивизма Александра Родченко предоставил Мультимедиа Арт Музей. Экспозиция расположится в помещении мэрии Любляны. Познакомиться с новыми российскими фильмами можно будет в Российском центре науки и культуры. Специальную концертную программу жителям Любляны представят солисты Большого театра. Кроме того, в дар библиотекам города будут переданы книги.

В рамках дней запланирован товарищеский матч баскетбольных юношеских команд. 

Деловую часть программы составят переговоры руководителя департамента внешнеэкономических и международных связей Сергея Черемина с мэром Любляны Зораном Янковичем. Намечено подписание нескольких соглашений между столицами, в том числе по сотрудничеству между городскими зоопарками.
Метки:
русская культура, фестиваль, Дни Москвы, Любляна

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева