EN
 / Главная / Все новости / Мемориальную доску Семёну Надсону открыли в Ялте

Мемориальную доску Семёну Надсону открыли в Ялте

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

В Ялте состоялось открытие мемориальной доски русскому поэту Семёну Надсону, пишет газета «Комсомольская правда». Памятный знак появился на доме 24 по Бассейной улице, где литератор проживал в период с 1886 по 1887 год. В качестве инициаторов установки таблички выступили ялтинские общественники и представители творческой интеллигенции. Руководство города идею поддержало. 

По словам почётного гражданина Ялты Анатолия Мирзояна, открытие мемориальной доски Надсону стало важным событием для города. Литератор был удостоен Пушкинской премии Российской академии наук, в дореволюционный период его произведения издавались двадцать девять раз. 

Ранее в Ялте появился памятный знак выдающемуся русскому врачу Сергею Боткину. В планах местной общественности установить мемориальную доску в честь художника Фёдора Васильева.
Метки:
памятник, мемориальная доска, Семён Надсон, Ялта

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева