EN
 / Главная / Все новости / Олимпиада по русскому языку открылась в КНДР

Олимпиада по русскому языку открылась в КНДР

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2016

26 сентября в Пхеньяне состоялось открытие II Республиканской олимпиады по русскому языку, в финалисты которой вышли несколько десятков студентов и школьников из разных уголков КНДР. 

Олимпиада проходит при поддержке посольства РФ в КНДР и фонда «Русский мир». Выступая на церемонии открытия в Русском центре Пхеньянского университета иностранных языков, руководитель Управления региональных программ фонда Георгий Толорая отметил большой успех первой олимпиады, состоявшейся в прошлом году, и пожелал конкурсантам успеха в честной борьбе. Фонд подготовил призы для победителей олимпиады.

Метки:
олимпиада, Русский центр в Пхеньяне

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева