EN
 / Главная / Все новости / В Берлине прозвучат песни Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы

В Берлине прозвучат песни Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы

Редакция портала «Русский мир»
24.09.2016

В столице Германии сегодня стартуют гастроли международного бардовского коллектива, сообщает портал «Русское поле».

Откроет тур музыкально-литературный салон «Дружба», организованный немецким поэтом-песенником и продюсером Тино Айсбреннером. Творческая встреча состоится в Российском доме науки и культуры (РДНК) в Берлине, где будут звучать известные песни Владимира Высоцкого и Булата Окуджавы.

Участниками проекта «Мир Окуджавы» стали российские исполнители и их единомышленники из Белоруссии, Польши и Чехии. Гастроли будут проходить при поддержке РДНК. Артистам предстоит посетить Варшаву, Прагу, Вену и ряд других городов. Барды будут выступать как на русском, так и других языках.

Завершит тур концертное выступление в Витебске. Оно будет организовано в рамках юбилейного — тридцатого — фестиваля «Витебский листопад».

Родившийся в Восточной Германии Тино Айсбреннер с раннего детства испытывал интерес к русской культуре. Он начал учить русский язык ещё в школе, когда впервые познакомился с произведениями Александра Пушкина и Льва Толстого. Позже, познакомившись с творчеством советских бардов, артист по-настоящему влюбился в российскую культуру. Сейчас Айсбреннер исполняет песни Высоцкого и Окуджавы — в оригинале, а также переводя на немецкий язык.

Метки:
РДНК в Берлине, Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева