EN
 / Главная / Все новости / Конкурс русскоязычных поп-исполнителей прошёл в Риге

Конкурс русскоязычных поп-исполнителей прошёл в Риге

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

В Риге состоялось вручение первой на территории Балтии музыкальной премии для поп-исполнителей, выступающих на русском языке, — Tonna Awards. Концерт, в котором принимали участие финалисты и победители, прошёл в концертном холле Studio 69, сообщает портал ТVNET

За победу боролись талантливые исполнители из Латвии, Литвы и Эстонии. В финал вышли лишь сорок пять из них. Строгое жюри выбирало лучших в девяти номинациях. В результате кубки достались латвийским и эстонским артистам. Лучшей певицей Балтии была признана Маргарита Кустинская. Мнение о гостье из Эстонии было единогласным — и у зрителей, и у судей. Лучшим исполнителем стал Сергей Сумин, также представлявший Эстонию.

Организаторы намерены в будущем расширять географию проведения конкурса. «Европа — вот наша цель, а именно лучшие европейские исполнители, поющие на русском языке в Европе», — рассказала Елена Тонова.
Метки:
российские соотечественники, музыка, конкурс, Рига

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева