EN
 / Главная / Все новости / Победители фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» поедут на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Победители фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!» поедут на Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2016

Участники V Европейского студенческого фестиваля «Друзья, прекрасен наш союз!», который проходит в эти дни в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» (Болгария), встретились с председателем Национального совета молодёжных и детских организаций России Григорием Петушковым.

Встреча очень заинтересовала участников фестиваля — студентов, изучающих русский язык, из 15 европейских стран. Дело в том, что сборная команда победителей фестиваля в «Камчии»  этого года отправится на XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре 2017 года в Сочи.

Григорий Петушков рассказал о Всемирном фестивале молодёжи и студентов и ответил на все вопросы.

Метки:
V Европейский студенческий фестиваль, русский язык, Всемирный фестиваль молодёжи и студентов

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева