EN
 / Главная / Все новости / В лонг-лист «Книгуру» вошли русскоязычные писатели Чехии и Украины

В лонг-лист «Книгуру» вошли русскоязычные писатели Чехии и Украины

Редакция портала «Русский мир»
21.09.2016

Стали известны авторы, которые вошли в длинный список претендентов на победу в литературном конкурсе «Книгуру», передаёт портал Года литературы.

Всего в лонг-листе двадцать шесть произведений, предназначенных для детей. По словам организаторов, очень отрадно, что в этом списке не только представители Москвы, Петербурга и Екатеринбурга, но и авторы из других регионов нашей страны. В число финалистов вошли также два русскоязычных автора, проживающих за рубежом — в Чехии и на Украине.

Организаторы отметили, что большинство героев книг — современные молодые люди, живущие в том же мире, что и читатели. Также на конкурс были представлены произведения, рассказывающие о Великой Отечественной войне, фэнтези, юмористические повести и рассказы о животных.

Имена победителей объявят в следующий понедельник.

«Книгуру» — крупнейший в нашей стране конкурс на лучшее литературное произведение для детской и юношеской аудитории. Всего на рассмотрение жюри поступило более шестисот произведений.
Метки:
детская литература, конкурс, Книгуру

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева