EN
 / Главная / Все новости / Эстонского консерватора напугали русские молодые люди

Эстонского консерватора напугали русские молодые люди

Редакция портала «Русский мир»
20.09.2016

В Эстонии есть около пяти тысяч молодых россиян, способных очень быстро «мобилизоваться» против страны, считает лидер Консервативной народной партии Эстонии (EKRE) Март Хельме. Политик рассказал, что эти люди сейчас активно занимаются в «пейнтбольных и стрелковых клубах, состоят в обществах охотников» и других объединениях, передаёт портал BaltNews

По словам встревоженного Хельме, тысячами россиян в Эстонии управляют некие бригадиры, поэтому они могут выступить против «государства за очень короткий промежуток времени».

Заявление лидера EKRE уже прокомментировал военный историк, известный в Эстонии публицист и преподаватель Игорь Копытин. Он назвал реплику Марта Хельме провокацией. Как отметил эксперт, поиском «врагов государства и общества, чья деятельность может иметь террористический характер», нужно заниматься только соответствующим структурам. Копытин сказал, что подобные сообщения лишь усиливают страх эстонцев перед русским населением, а также могут быть негативно восприняты местными русскоязычными жителями.
Метки:
русофобия, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева