EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Токио встретил почитателей Льва Толстого со всей Японии

Русский центр в Токио встретил почитателей Льва Толстого со всей Японии

Стелла Сивакова, Токио
14.09.2016

Русский центр Университета Сока в Токио в эти осенние дни встретил японских преданных любителей и знатоков творчества Л. Н. Толстого со всей страны. 

Более двухсот японцев разных возрастов от 19 до 85 лет приехали в Университет Сока на трёхчасовую лекцию о фонде «Русский мир», романе «Анна Каренина» и философии ненасилия Льва Толстого ведущего толстоведа Японии – знаменитой Эгучи-Кобаяси Мицуру. 

Профессор Эгучи-Кобаяси подробно рассказала своим слушателям о миссии фонда «Русский мир» по сохранению русского языка и богатства русской литературы. Русский центр Университета Сока гостеприимно принял в своих стенах всех почитателей великого русского писателя. А так как помещение Русского центра по своим масштабам учебной аудитории рассчитано на ограниченное количество посетителей, профессор Эгучи-Кобаяси Мицуру провела несколько экскурсий в течение 2 дней, подробно рассказывая и показывая коллекцию и библиотеку, щедро подаренную Русскому центру фондом «Русский мир» в этом году на день его открытия




Экспозиция и библиотека Русского центра вызвала настоящее восхищение и неподдельный интерес у всех без исключения гостей профессора Эгучи-Кобаяси, в очередной раз красноречиво доказывая, что в японском народе живёт глубокое и чистосердечное уважение к России.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Токио, Лев Толстой

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева