EN
 / Главная / Все новости / В Сочи назвали имена победителей «Новой волны»

В Сочи назвали имена победителей «Новой волны»

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2016

В Сочи подвели итоги Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», передаёт РИА «Новости».

Фестиваль стал юбилейным, он проводился уже в пятнадцатый раз. Конкурс завершился церемонией награждения лауреатов и грандиозным концертом с участием известного британского артиста Стинга.

В финале конкурса за победу боролись белорусские, болгарские, грузинские, итальянские, казахстанские, киргизские, латвийские, молдавские, украинские, эстонские музыканты. В результате первое место поделили хорватский артист Дино и итальянский исполнитель Вальтер Риччи. На втором месте оказалась украинская певица Галина Безрук, а на третьем — молодой представитель Грузии Гиорги Надибаидзе. Российский коллектив N.E.V.A. из Екатеринбурга смог войти в пятёрку лидеров.

Напомним, конкурс стартовал 3 сентября. В Сочи он проходил уже во второй раз. Для фестиваля был специально смонтирован зал на северном поле Морского порта.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», к пятнадцатилетнему юбилею конкурса в Сочи создали аллею звёзд «Новой волны». Она расположилась в самом центре города на пешеходной улице Навагинской. Звёзды на новой аллее получат победители ежегодного творческого состязания молодых эстрадных исполнителей.

Метки:
Новая волна, музыка, конкурс, Сочи

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева