EN
 / Главная / Все новости / Театр Ла Скала приехал в Москву на гастроли

Театр Ла Скала приехал в Москву на гастроли

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

Российских любителей оперы ждёт встреча с легендарным оперным театром из Милана, сообщает ТАСС. Гастроли Ла Скала начинаются в Москве. Первое выступление на исторической сцене Большого театра состоится уже в ближайшую субботу. На этот вечер запланирован показ оперы Дж. Верди «Симон Бокканегра».

В гастрольную афишу входит ещё одно произведение Верди — «Реквием», а также концерт итальянской музыки.

Напомним, выступления состоятся в рамках фестиваля искусств «Черешневый лес».

К турне Ла Скала в ГУМе начала работать фотовыставка. Она представляет всю историю полувекового сотрудничества российского и итальянского театров. Оно началось в середине шестидесятых, когда Ла Скала первым из крупных западных театральных коллективов выступил в Москве после окончания Великой Отечественной войны.

Ранее глава итальянского посольства Чезаре Мария Рагальини отметил, что за прошедшие годы связи между Ла Скала и ГАБТом только окрепли. Владимир Урин, возглавляющий Большой театр, выразил надежду, что они будут продолжаться и в дальнейшем.

Планируется, что в 2018 году в Ла Скала выступит балет Большого театра, а сейчас идёт обсуждение возможности совместной постановки.
Метки:
театр, гастроли, Большой театр, Ла Скала, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева