EN
 / Главная / Все новости / Документальный фильм производства фонда «Русский мир» стал лучшим на фестивале в Болгарии

Документальный фильм производства фонда «Русский мир» стал лучшим на фестивале в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2016

Накануне в Болгарии завершился международный кинофестиваль «Славянская сказка». 6 сентября в Софии прошла церемония награждения. В конкурсе участвовали фильмы производства режиссёров из Болгарии, России, США и Палестины. 

Специальный приз фестиваля достался режиссёру Светлане Баблевской за лучший документальный фильм «Дипломатия высокого риска» производства фонда «Русский мир». Напомним, в прошлом году два других российских фильма, снятых при участии фонда «Русский мир», в номинации «документальное кино» получили главный приз фестиваля – «Болгарскую розу».

В 2016 году фестиваль «Славянская сказка» проводился в Болгарии уже в четвёртый раз. Одна из главных задач киносмотра – популяризация российского кино, русского языка и культуры.

Рубрика:
Тема:
Метки:
фестиваль, российское кино, София

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева