EN
 / Главная / Все новости /  Посол РФ в Таиланде встретился с задержанным по запросу США гражданином РФ Дмитрием Украинским

Посол РФ в Таиланде встретился с задержанным по запросу США гражданином РФ Дмитрием Украинским

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2016

Глава российской дипломатической миссии в Таиланде Кирилл Барский встретился с гражданином РФ Дмитрием Украинским, которого арестовали таиландские правоохранительные органы по запросу американских властей. Посол передал Украинскому икону Казанской Божией Матери, а также выслушал его пожелания, сообщает ТАСС. По словам дипломата, Украинский не жалуется на условия содержания, хотя вместе с ним в камере находятся более тридцати человек.

В настоящее время идёт рассмотрение запроса на экстрадицию задержанного в Россию. Ранее в соответствующие органы его направила Генеральная прокуратура РФ. В нашей стране ему предъявят обвинение в мошенничестве. Напомним, Украинский уже выразил согласие на выдачу. Ранее в СМИ сообщалось, что россиянин уже нанял адвокатов для защиты в суде.

Как сообщал портал «Русский мир», гражданин РФ обвиняется ФБР в краже денег с банковских карт.
Метки:
российские граждане, криминал, МИД РФ

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева