EN
 / Главная / Все новости / Цирк Никулина объявил победителей ежегодного фестиваля

Цирк Никулина объявил победителей ежегодного фестиваля

Редакция портала «Русский мир»
06.09.2016

Международный молодёжный фестиваль циркового искусства завершился в российской столице, сообщает РИА «Новости». Его организатором выступил Цирк Юрия Никулина, который работает на Цветном бульваре. В этом году он проводился в честь юбилея знаменитого клоуна — Никулину исполнилось бы девяносто пять лет. Нынешний конкурс был уже пятнадцатым по счёту. 

Главная награда конкурса досталась номеру «Тайна слонов-великанов» российской народной артистки Таисии Корниловой. Также в числе победителей силачи из Румынии, акробаты под руководством Сергея Гречушкина и акробаты из Шанхая. 

Награды за второе место получили украинские и эфиопские артисты. Кроме того, за воздушный полёт «Серебряный слон» достался артистам из Цирка Никулина. 

Третье место заслужили Евгений Комиссаренко с дрессированными собаками, гимнастка Анастасия Погорелова с номером «Вертушка», украинские воздушные гимнасты и американский дуэт клоунов. Отдельно проводился конкурс для юных артистов. В состав жюри входили известные деятели циркового искусства из многих стран. 

Главная цель ежегодного конкурса — содействие лучшим достижениям циркового искусства, а также развитие и продвижение молодых артистов. По традиции вручается девять призов для взрослых и три приза для юных конкурсантов. В этом году организаторы изменили правила и вручили четыре золотые и четыре бронзовые награды.
Метки:
цирк, конкурс, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева