EN
 / Главная / Все новости / Встреча победителей страновых олимпиад по русскому языку и литературе в Минске

Встреча победителей страновых олимпиад по русскому языку и литературе в Минске

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

В Минске с 22 по 30 августа Международным педагогическим клубом при поддержке фонда «Русский мир» была организована и проведена Международная летняя смена лагеря для победителей страновых олимпиад по русскому языку и литературе, в которой приняли участие делегации из Белоруссии, Венгрии, Италии, Латвии, России, Украины. 

Смена была направлена на повышение статуса русского языка как языка международной молодёжной дипломатии, а также на возращение к нравственным ценностям, хранимым русской культурой, ценностям, понятным и близким каждому народу. 

Для участников были организованы творческие встречи с известными русскоязычными писателями Белоруссии Андреевым Анатолием Николаевичем, доктором филологических наук, профессором кафедры теории литературы Белорусского государственного университета, Поликаниной Валентиной Петровной, членом правления Союза писателей. Ежедневно преподавателями филологического факультета БГУ и известными педагогами-русистами проводились занятия по русскому языку и литературе, мастер-классы по русскому языку и литературе.

В конце смены состоялась итоговая олимпиада по русскому языку и литературе, где ребята показали высокие результаты, а социальные видеоролики «Читать не вредно. Вредно не читать!», подготовленные объединёнными творческими группами ребят, ещё больше сплотили команду смены.
Метки:
общество, образование, олимпиада

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева