EN
 / Главная / Все новости / Апелляция Паралимпийского комитета России вновь отклонена

Апелляция Паралимпийского комитета России вновь отклонена

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Федеральный суд Швейцарии не стал рассматривать апелляцию, которую подал Паралимпийский комитет России (ПКР), сообщает РИА «Новости». Организация пыталась оспорить недопуск отечественных спортсменов к участию в Паралимпийских играх.

Ранее Международный паралимпийский комитет (МПК) принял решение об отстранении российских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Это было сделано на основании доклада комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA). В нём, в частности, упоминались фамилии нескольких паралимпийцев, которые могли принимать запрещённые препараты. Эти спортсмены не были включены в состав сборной России. Тем не менее на Игры в Рио не может поехать вся команда.

Россия подала апелляцию в Спортивный арбитражный суд, но она была отклонена.

В настоящее время МПК готовит некий список требований, которые должен выполнить отечественный комитет, для того чтобы спортсмены смогли выступить на зимней Паралимпиаде.
Метки:
Паралимпиада, суд

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева