EN
 / Главная / Все новости / Правительство Украины продлило действие антироссийских санкций

Правительство Украины продлило действие антироссийских санкций

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Киев продлил действие санкционных антироссийских мер, сообщает РИА «Новости». Под них попали почти четыреста граждан России и более сотни юридических лиц. Кроме того, теперь чёрный список расширился. Украинское правительство добавило в него ещё двести пятьдесят человек и сорок шесть юридических лиц.

Напомним, в марте Украина ввела дополнительные санкции в адрес нескольких десятков россиян, которые, по мнению Киева, имеют отношение к делу Надежды Савченко и судам над другими гражданами Украины. В так называемый «список Савченко» киевские власти включили более восьмидесяти человек.

Как сообщал портал «Русский мир», в мае Президент Украины Пётр Порошенко подписал указ о введении персональных санкций в отношении 17 руководителей российских СМИ.

Ранее в Киеве уже был составлен целый ряд «чёрных списков», в которые вошли российские общественные деятели и артисты, деятельность которых якобы представляла опасность для Украины. Под запрет также попали российские книги и фильмы.

Метки:
санкции, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева