EN
 / Главная / Все новости / Победителей конкурса «Искусство книги» наградят на Московской международной книжной выставке

Победителей конкурса «Искусство книги» наградят на Московской международной книжной выставке

Редакция портала «Русский мир»
31.08.2016

Стали известны имена обладателей наград очередного конкурса «Искусство книги», сообщает портал Года литературы. В этом году он проводится уже в тринадцатый раз среди стран, входящих в СНГ. На конкурс поступило почти шестьдесят изданий из разных государств.

Они боролись за победу в одиннадцати категориях. В том числе «Содружество», «Моя страна», «Арт-книга», «Искусство иллюстрации» и многие другие.

Главную награду конкурса получили два издания: книга В. Хачатура «М. Хоренаци «История Армении» и двухтомник «Киргизский фольклор для детей» Ж. Жапиева.

Международный конкурс «Искусство книги» в первый раз состоялся в 2004 году. Его главной целью на протяжении этих лет остаётся поощрение лучших издательских проектов в странах СНГ, развитие взаимодействия в литературной сфере и в направлении издательского дела, развитие книжного дела и повышение культуры книгоиздания, а также популяризация самых больших достижений в области книжного искусства и приумножение обмена духовными и культурными ценностями между народами.

Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках Московской международной книжной выставки-ярмарки. Она начнёт работу уже на следующей неделе.
Метки:
книги, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева