EN
 / Главная / Все новости / Паралимпийский комитет России подтвердил, что сборная не сможет принять участие в зимней Олимпиаде

Паралимпийский комитет России подтвердил, что сборная не сможет принять участие в зимней Олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2016

Россияне не смогут принять участие в зимней Паралимпиаде 2018 года в Пхёнчхане, передаёт ТАСС. Запрет, оставленный в силе швейцарским Спортивным арбитражным судом (CAS), распространяется и на эти Игры. Об этом говорится в послании Паралимпийского комитета России (ПКР), адресованном Центру спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП). 

В ПКР уверены, что следует безотлагательно отреагировать на обвинения, выдвинутые в адрес ЦСП экспертами Всемирного антидопингового агентства (WADA). Лишь когда будут раскрыты причины приостановления членства ПКР в МПК, у нашей паралимпийской команды появится возможность выступить в Южной Корее. 

Вице-президент ПКР Рима Баталова ранее рассказала о том, что МПК не сообщает российской стороне о том, какими могут быть критерии для восстановления членства.

Напомним, МПК вынес свой вердикт на основе доклада комиссии WADA, в тексте которого упоминались тридцать пять российских паралимпийцев. Никто из них не был включён в сборную, однако несмотря на это к международным соревнованиям в Бразилии российскую паралимпийскую команду не допустили в полном составе.
Метки:
Паралимпиада, Паралимпийский комитет России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева