EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль российского кино проходит в провинции Валенсия

Фестиваль российского кино проходит в провинции Валенсия

Редакция портала «Русский мир»
30.08.2016

Накануне в испанском городе Торревьеха, который находится в Валенсии, начался фестиваль российского кино Sol, сообщает РИА «Новости».  

По мнению организаторов, такие мероприятия положительно влияют на развитие и упрочение связей между двумя странами. Также Дни российского кино направлены на популяризацию русской культуры в мире. 

Напомним, это уже второе подобное мероприятие. Впервые оно состоялось в прошлом году. Тогда фестиваль назывался Volna. Его зрителями стали более двух тысяч человек.

Как рассказала Татьяна Семёнова, возглавляющая ассоциацию El Mundo de Globus Torrevieja, Sol посвящён не только русскому кинематографу, но и всей российской культуре. Помимо кинопоказов, состоятся встречи с современными российскими литераторами, художниками.

Организаторы приглашают всех желающих ближе познакомиться с российской культурой, больше узнать об истории страны и её народе. Вход на все мероприятия бесплатный. При этом они рассчитаны не только на русскоязычную публику. Уже прошлогодняя акция показала, насколько интересна культура нашей страны местной интеллигенции. Кроме того, жители города стали добровольными помощниками организаторов и сами предлагали себя в качестве волонтёров.

По словам основателя фестиваля, продюсера киностудии «Соль» Дениса Ковалевского, отбирая фильмы для показа, они хотели сделать так, чтобы публика увидела российское кино как можно шире.
Метки:
российское кино, фестиваль, Торревьеха

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева