EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Канаде провели митинг в поддержку российских паралимпийцев

Соотечественники в Канаде провели митинг в поддержку российских паралимпийцев

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2016

В Канаде, где расположена штаб-квартира Всемирного антидопингового агентства (WADA), состоялась массовая акция в поддержку паралимпийской сборной РФ. Мероприятие, организованное по инициативе российских соотечественников, прошло в Торонто. 

Поддержать игроков, отстранённых от Игр в Рио-де-Жанейро, вышли десятки человек, передаёт ТАСС. Накануне в центре города собрались представители разных организаций и русскоязычной общины. Все они требовали пересмотра WADA ранее принятого решения об отстранении российских паралимпийцев. 

Как рассказал Леон Мицнер, являющийся руководителем группы «Русская Канада», участники акции держали в руках плакаты. Надписи на них были сделаны по-английски и гласили, в частности, «Позор WADA!» и «Нет запрету!».

Напомним, в России осудили решение WADA. Политики и спортсмены назвали его необъективным и бесчеловечным.
Метки:
российские соотечественники, Торонто, Паралимпиада, Рио-де-Жанейро

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева