EN
 / Главная / Все новости / «Ленфильм» отмечает День российского кино

«Ленфильм» отмечает День российского кино

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2016

На киностудии «Ленфильм» в честь Дня российского кино сегодня состоится масштабный праздник, передаёт ИА «Интерфакс».

В рамках дня открытых дверей организованы бесплатные экскурсии и кинопоказы. Гостям «Ленфильма» предоставится уникальная возможность узнать об истории киностудии и тонкостях съёмочного процесса, а также увидеть костюмы и реквизит, использовавшиеся в знаменитых фильмах.

Особый интерес у посетителей, по мнению представителей «Ленфильма», вызовет Четвёртый павильон. Он является старейшим на студии и самым крупным на территории Европы. Именно в нём впервые состоялся первый в нашей стране киносеанс.

В программу праздничного дня также вошли различные мастер-классы, посвящённые гриму и бутафории, танцам и работе с металлом. Желающим предлагают испытать себя в качестве актёра, стать участником интерактивной постановки и даже разместить свою анкету в актёрской базе «Ленфильма», если пробы окажутся успешными.

Метки:
Ленфильм, День российского кино

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева