EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин приветствовал участников фестиваля «Спасская башня»

Владимир Путин приветствовал участников фестиваля «Спасская башня»

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2016

Президент РФ Владимир Путин приветствовал участников международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня — 2016», передаёт ТАСС.

В приветственной телеграмме глава государства отметил, насколько обширной является благотворительная и просветительская программа этого грандиозного смотра. По словам Владимира Путина, немаловажным является и создание особого творческого пространства для подрастающего поколения зрителей.

Военные музыканты из лучших коллективов различных стран прошли по Центральной аллее ВДНХ до арки главного входа. Яркое шествие, стартовавшее в полдень, ознаменовало начало «Спасской башни — 2016». Церемония официального открытия смотра начнётся сегодня на Красной площади в 20 часов.

Вплоть до 4 сентября участники фестиваля будут выступать на лучших концертных площадках Москвы. Центральные и наиболее зрелищные события по традиции состоятся на Красной площади. Артистов военных оркестров и фольклорных коллективов также можно будет увидеть на железнодорожных вокзалах и в парках российской столицы.

В этом году в Москву для участия в смотре съехались двадцать четыре коллектива, половина из них — иностранные. Жители и гости столицы впервые смогут увидеть выступления Сводного оркестра греческих ВВС и ВМФ, австрийского оркестра тирольских императорских стрелков и сингапурского оркестра полиции.

Приехал в Россию и оркестр Евросоюза. Он представляет собой «сборную» волынщиков из целого ряда стран Европы. В него, в частности, вошли ирландские, немецкие, нидерландские, шотландские музыканты.

Метки:
Спасская башня, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева