EN
 / Главная / Все новости / Российский пловец стал мировым рекордсменом

Российский пловец стал мировым рекордсменом

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2016

В Париже, где сейчас проходит первый этап Кубка мира, российскому пловцу Владимиру Морозову удалось установить мировой рекорд, передаёт ТАСС.

24-летний Морозов смог преодолеть стометровую дистанцию на «короткой воде» за 50,60 секунды. Ранее наиболее успешным считался заплыв немецкого спортсмена Маркуса Дайблера, который во время мирового чемпионата 2014 года, проводившегося в Дохе, показал время 50,66 секунды.

Уроженец Новосибирска Владимир Морозов входит в состав сборной РФ с 2011 года. В его копилке — титулы чемпиона мира и Европы 2012 года, завоеванные на «короткой воде». Пловец неоднократно становился чемпионом России. На летней Олимпиаде-2012, которая проводилась в Великобритании, Морозов смог завоевать бронзу, выступая в эстафете 4×100 метров. Игры в Рио-де-Жанейро не принесли Морозову наград.
Метки:
мировой рекорд

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева