EN
 / Главная / Все новости / «Ночь кино» ждёт москвичей

«Ночь кино» ждёт москвичей

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Автоквест «Вам и не снилось», выставка фотографий «Как делается кино» и лекторий «Профессии кино» войдут в программу акции «Ночь кино» в российской столице. Она в первый раз пройдёт 27 августа и будет приурочена к празднованию Дня кино, сообщает РИА «Новости».

Москвичи и гости города смогут пройти по дорогам героев фильма «Вам и не снилось» режиссёра Ильи Фрэза (1980). Его маршрут составляет около полусотни километров. Планируется, что участники будут проходить его на машинах. По дороге у них появится возможность найти исчезнувшею железнодорожную линию, побывать в старинном парке и большом магазине семидесятых годов прошлого века.

Вечером в библиотеке киноискусства им. С. Эйзенштейна начнётся лекторий «Профессии кино». Первыми его гостями станут каскадёр Виталий Московой, фотограф Вадим Артамонов и художник по гриму Мария Морзунова. Такие встречи будут проходить в течение всей осени.

В этой же библиотеке состоится фотовыставка Артамонова «Как делается кино».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», одним из главных событий «Ночи кино» в российской столице станет выступление знаменитого пианиста Дениса Мацуева. Оно состоится в здании Большого театра. Всемирно известный музыкант исполнит фантазию на тему саундтреков из фильмов, входящих в золотой фонд российского кинематографа.

После завершения выступления Мацуева начнётся кинопрограмма.
Метки:
российское кино, Год кино, ночь кино, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева