EN
 / Главная / Все новости / Памятный знак на месте будущего памятника Вячеславу Тихонову открыт в Павловском Посаде

Памятный знак на месте будущего памятника Вячеславу Тихонову открыт в Павловском Посаде

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Памятный знак в честь знаменитого советского артиста Вячеслава Тихонова появился в подмосковном городе Павловском Посаде, сообщает ТАСС. Его установили на улице Володарского, на том месте, где в будущем будет размещён памятник киноактёру.

Церемонию закладки приурочили ко Дню российского кино, который отмечается завтра, 27 августа. Планируется, что сам памятник будет открыт уже через год. Он войдёт в комплекс дома-музея Вячеслава Тихонова. В начале 2018 года ему бы исполнилось девяносто лет, и, кроме памятника, к юбилею исполнителя роли князя Андрея и Штирлица в Павловском Посаде собираются организовать фестиваль «Семнадцать мгновений».

В Павловском Посаде Вячеслав Тихонов родился, здесь жили его родители, тут прошли его детство и юность. Автором проекта будущего памятника стал местный скульптор Владимир Иванов.

Планируется, что рядом с домом-музеем будет разбит сквер. Там собираются установить трактор, который снимали в фильме «Дело было в Пенькове» и автомобиль «Мерседес-бенц» из культового сериала о Великой Отечественной войне «Семнадцати мгновений весны».
Метки:
памятник, Вячеслав Тихонов, Павловский Посад

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева