EN
 / Главная / Все новости / Россияне в Исландии смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Рейкьявике

Россияне в Исландии смогут проголосовать на выборах в Госдуму в Рейкьявике

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Для российских граждан, временно или постоянно пребывающих на территории Исландии, избирательный участок будет организован в помещении консульского отдела Посольства РФ в Рейкьявике.

В выборах депутатов Госдумы VII созыва смогут принять участие все, кто уже достиг 18-летего возраста, имеет действующий российский паспорт или заграничный паспорт гражданина РФ, дипломатический паспорт либо свидетельство на въезд (возвращение) в Россию, сообщает портал Всемирного координационного совета российских соотечественников.

18 сентября избирательный участок № 8113 будет работать с 08.00 до 20.00 часов.

Напомним, в ряде иностранных государств голосование на выборах депутатов Госдумы будет проводиться досрочно. Всего же воспользоваться своим конституционным правом можно будет более чем в 140 странах мира.

Адрес консульского отдела Посольства РФ в Рейкьявике: 101, г. Рейкьявик, ул. Тунгата, д. 24.
 
Телефон: +354 561 08 51
Факс: +354 561 08 53
Метки:
российские граждане, выборы, Госдума РФ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева