EN
 / Главная / Все новости / Жители четырёх городов Абхазии знакомятся с русской культурой

Жители четырёх городов Абхазии знакомятся с русской культурой

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2016

Дни России открываются сегодня в столице Абхазии, сообщает портал федерального ведомства культуры. Их программа рассчитана на четыре дня и охватит не только Сухум, но и другие города республики. Мероприятия будут проходить с 26 по 28 августа в Ткуарчале, Пицунде и Гудауте.

Сегодня в Доме Москвы начнёт свою работу выставка творчества юных художников «Душа России». Кроме того, там же пройдёт конференция, главной темой которой станет дальнейшее развитие паломнического и религиозного туризма в республике.

Торжественная церемония открытия Дней России пройдёт в местном Русском драматическом театре. На его сцене выступят коллективы из различных российских регионов. В том числе Кубанский казачий хор, капелла «Ярославия», хор «Отрада», ансамбли из Карачаево-Черкессии и Кабардино-Балкарии и многие другие.

Специальная программа запланирована и для актёров русского театра. Для них организуют несколько мастер-классов и лекций.
Метки:
русская культура, фестиваль, Сухум

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева