EN
 / Главная / Все новости /  Глава Правительства РФ поздравил олимпийцев и вручил им ключи от BMW

Глава Правительства РФ поздравил олимпийцев и вручил им ключи от BMW

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Глава российского правительства Дмитрий Медведев вручил обладателям олимпийских наград ключи от автомобилей BMW, передаёт РИА «Новости».

Всего машины получили сто человек. Из них сорок шесть золотых медалистов, двадцать четыре серебряных и тридцать бронзовых. Победители Олимпиады будут управлять BMW X6, серебряные призёры — X4, бронзовые — X3. Также чемпионам выплатят премиальные от государства: чемпионам — по четыре миллиона рублей, вице-чемпионам — два с половиной, а тем, кто поднялся на третью ступеньку пьедестала почёта, — миллион семьсот тысяч.

Глава Кабинета министров пояснил, что Фонд поддержки олимпийцев также выплатит вознаграждение победителям. По его словам, его сумма сопоставима с выплатами от государства.

Кроме того, материальную помощь получат и те спортсмены, которые был отстранены от участия в Олимпиаде. Российский премьер заверил, что никто не сомневается, если бы не это несправедливое решение, то они добились бы успехов и внесли в копилку наших наград весомый вклад.

Медведев также выразил уверенность, что на предстоящих Играх в Токио российская сборная выступит также хорошо. Комментируя отстранение отечественных спортсменов от участия в Паралимпиаде, премьер назвал это решение циничным.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее сегодня Президент России вручил олимпийским чемпионам государственные награды.
Метки:
олимпиада, Рио-де-Жанейро, Дмитрий Медведев

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева