EN
 / Главная / Все новости / На западе Украины продолжаются нападения на храмы УПЦ МП

На западе Украины продолжаются нападения на храмы УПЦ МП

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Три православных храма, принадлежащие Украинской православной церкви Московского патриархата, стали жертвами нападения грабителей, передаёт РИА «Новости». Все они находятся в населённых пунктах Ровенской области, расположенной на западе Украины.

Как рассказали представители местной епархии, везде воры украли ящики с деньгами, куда прихожане собирали средства на лечение детских онкологических заболеваний.

За несколько дней злоумышленники забрались в церковь Рождества Богородицы в селе Новая Мощаница, Свято-Михайловский храм в селе Здовбица и Крестовоздвиженский храм в селе Копытки.

Районные правоохранительные органы занимаются расследованием всех трёх преступлений. В качестве превентивной меры безопасности полиция посоветовала священникам с помощью прихожан организовать дежурства у храмов по ночам.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», подобные происшествия на Западной Украине перестали быть редкостью. Только с апреля по июнь этого года в регионе были ограблены четыре церкви. Полиция не смогла отыскать виновных ни в одном из этих случаев. В июле преступники проникли в православный Свято-Михайловский храм, который находится в ровенском селе Данчимост.
Метки:
УПЦ МП, криминал

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева