EN
 / Главная / Все новости / Псковская область приглашает на фестиваль, посвящённый творчеству Сергея Довлатова

Псковская область приглашает на фестиваль, посвящённый творчеству Сергея Довлатова

Редакция портала «Русский мир»
25.08.2016

Фестиваль, посвящённый творчеству Сергея Довлатова, состоится через месяц в Псковской области, сообщает ИА «Интерфакс». Местом его проведения станет столица региона, а также Пушкинские Горы.

По словам организаторов, это мероприятие объединяет в себе все виды искусства, среди которых театр, музыка, литература. Именно здесь можно будет погрузиться с головой в настоящую, живую, современную культуру.

Пушкинские Горы выбрали столицей фестиваля не случайно. Здесь известный писатель одно время работал экскурсоводом по музею-заповеднику Александра Пушкина, одновременно собирая материалы для своей повести «Заповедник». Проведение фестиваля поддержали супруга Довлатова Елена и его дочь Екатерина.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в первый раз этот культурный форум состоялся в прошлом году. Среди его участников были представители разных стран. Кроме того, к фестивалю приурочено награждение победителей литературного конкурса. Также участники и гости фестиваля могли увидеть фильм Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», снятой по мотивам довлатовских рассказов.
Метки:
русская литература, фестиваль, Сергей Довлатов, Пушкинские Горы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева