EN
 / Главная / Все новости / Новый фильм, посвящённый Сергею Довлатову и его времени, выйдет в прокат в следующем году

Новый фильм, посвящённый Сергею Довлатову и его времени, выйдет в прокат в следующем году

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

Известный российский режиссёр Алексей Герман-младший планирует завершить работу над своей новой картиной, посвящённой Сергею Довлатову, в течение полугода. По его словам, съёмки уже закончены и сейчас продолжается монтаж, сообщает ТАСС. Скорее всего лента выйдет на экраны во второй половине 2017 года. Кроме того, несколько зарубежных компаний уже выразили заинтересованность в приобретении ленты для проката.

Режиссёр напомнил, что фильм нельзя назвать биографическим, а сюжет основывается на придуманном фрагменте из жизни писателя. Напомним, в фильме будет показан короткий отрезок жизни Довлатова — описаны события, происходившие в 1971 году.

Герман-младший пояснил, что лента — скорее «дань уважения тому времени талантливых людей», в которое жил Довлатов. При этом и при написании сценария, и при выборе актёра на главную роль создатели ленты постоянно консультировались с родственниками Сергея Довлатова. В фильме снимались Светлана Ходченкова, Елена Лядова и Антон Шагин. Имя актёра, который сыграл главную роль, пока не разглашается.

Как сообщала  информационная служба фонда «Русский мир», осенью прошлого года в прокат вышла лента Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи», основанная на одном из сборников рассказов Сергея Довлатова.

Метки:
российское кино, Сергей Довлатов, Алексей Герман-младший

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева