EN
 / Главная / Все новости / Россия продолжит платить членские взносы в WADA

Россия продолжит платить членские взносы в WADA

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

Глава федерального спортивного ведомства Виталий Мутко опроверг информацию о том, что Москва не собирается в дальнейшем выделять средства на деятельность Всемирного антидопингового агентства (WADA), сообщает РИА «Новости».

Напомним, ранее сообщалась, что такой документ подписал глава Кабинета министров РФ Дмитрий Медведев.

Министр спорта пояснил, что этот документ относится к добровольному взносу страны в бюджет этой организации и не скажется на ежегодном финансировании.

Виталий Мутко напомнил, что Россия каждый год переводит сто пятьдесят тысяч евро в Фонд искоренения допинга в спорте, что является добровольным взносом. Ежегодное финансирование бюджета WADA составляет сумму в два раза большую.

В текущем году сто тысяч евро, предназначенные для фонда, пойдут на организацию конференции министров и руководящих работников, занимающимися развитием физического воспитания и спорта. Её участниками станут представители более двухсот стран, входящих в ЮНЕСКО. Мероприятие запланировано на будущее лето. Местом для его проведения выбрали столицу Татарстана. Поэтому Фонд искоренения допинга в этом году получит только пятьдесят тысяч евро. В следующем сумма добровольного взноса снова будет прежней.
Метки:
Виталий Мутко, WADA

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева