EN
 / Главная / Все новости / На центральной площади Мадрида пройдёт фестиваль FEELRUSSIA

На центральной площади Мадрида пройдёт фестиваль FEELRUSSIA

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2016

Испанская столица в начале следующего месяца примет фестиваль российской культуры FEELRUSSIA, сообщает РИА «Новости».

Местом для его проведения выбрали историческую мадридскую площадь Пласа Майор. Его главной задачей является стремление заинтересовать гостей Россией и российской культурой.

Там можно будет услышать выступление оперных солистов Мариинского театра. Также участниками фестиваля станут различные творческие коллективы, среди которых ансамбли фольклорной музыки и народного танца. По мнению Аллы Маниловой, занимающей пост заместителя главы Министерства культуры РФ, фестиваль подарит возможность жителям Испании лучше узнать разностороннюю красоту культурных традиций Российской Федерации.

Она отметила, что FEELRUSSIA отличается от других подобных событий своей мультижанровостью. Заместитель министра подчеркнула, что российская культура состоит из нескольких сотен самых разных культур народов, населяющих страну. За рубежом ранее практически не имели представления о культуре и национальных традициях народов России.

Гости фестиваля смогут увидеть экспонаты фотовыставки «Самая красивая страна», подготовленной совместно с Русским географическим обществом. Можно будет познакомиться и с экспозицией авторских шёлковых платков, украшенных узнаваемыми образами России. Часть событий приурочена к Году российского кино. Запланировано несколько кинопоказов. Юные зрители увидят популярный во всём мире сериал «Маша и медведь». Каждый день на площади Театр кукол им. Образцова будет показывать свой спектакль «Петрушка».

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», фестиваль FeelRussia уже проходил в Австрии, Германии, Италии, Казахстане, Вьетнаме, Аргентине и Китае.

Метки:
русская культура, фестиваль, FEELRUSSIA, Мадрид

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева